Apple собирает информацию о ложных вызовах 911 от лыжников и сноубордистов

Центры экстренной помощи продолжают жаловаться на новую функцию Apple – распознавание аварии, которая совершает большое количество ложных вызовов в 911 от лыжников и сноубордистов.

экстренный вызов через спутник iphone


В сегодняшнем отчете New York Post  отмечается, что округ Грин в Нью-Йорке и округ Карбон в Пенсильвании испытали  значительный рост ложных звонков в 911 с местных горнолыжных курортов из-за функции распознавания аварии. Эта функция позволяет последним моделям iPhone и Apple Watch обнаруживать серьезную автомобильную аварию и автоматически звонить в экстренные службы, если пользователь не отвечает, но она также ошибочно активируется, когда некоторые лыжники и сноубордисты падают.

Учитывая, что диспетчеры экстренных служб реагируют на все вызовы из-за высокой ответственности, волна ложных тревог создала нагрузку на некоторые колл-центры, что стало отвлекать персонал и ресурсы от реальных чрезвычайных ситуаций. С тех пор, как Apple представила эту функцию в прошлом году, было несколько сообщений об этой проблеме в других популярных горнолыжных курортах, таких как Колорадо, Миннесота, Юта и Британская Колумбия, Канада.

В ответ на отчет представитель Apple сообщил Post, что компания собирает отзывы от центров экстренных вызовов, которые столкнулись с большим количеством автоматических вызовов 911 из-за функции распознавания аварии, но отказались комментировать дальше.

Обнаружение сбоев включено по умолчанию на всех моделях iPhone 14 и последних моделях Apple Watch, включая Series 8, Ultra и SE второго поколения. При обнаружении сбоя iPhone или Apple Watch отображает предупреждение, на которое у пользователей есть 10 секунд. Если пользователь не отвечает, устройство начинает еще один 10-секундный обратный отсчет, давая сигнал тревоги и вибрируя, а затем вызывает экстренные службы. Однако из-за шумной обстановки и толстой верхней одежды некоторые пользователи могут не замечать, что эта функция была запущена.

Apple говорит, что эта функция опирается на такие датчики, как акселерометр и гироскоп в iPhone и Apple Watch, а также на «продвинутые алгоритмы движения, разработанные Apple, обученные более чем миллионом часов реальных данных о вождении и аварийных записях» для повышения точности. Как и в случае с американскими горками, в некоторых ситуациях iPhone и Apple Watch могут ошибочно воспринимать резкие движения на лыжах и сноуборде как автомобильную аварию.

Apple выпустила iOS 16.1.2 в конце ноября с оптимизацией обнаружения сбоев для моделей iPhone 14, а затем watchOS 9.2 в середине декабря с оптимизацией Apple Watch. Неясно, привела ли эта оптимизация к сокращению ложных звонков в 911 от лыжников и сноубордистов; в любом случае, скорее всего, потребуется некоторое время, прежде чем все пользователи обновят свой iPhone или Apple Watch до последних версий программного обеспечения.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий