Apple разрабатывает технологию 6G для будущих iPhone

Прошло всего несколько месяцев с тех пор, как Apple выпустила первый iPhone с 5G, но компания уже начинает работу над технологией 6G.

iPhone-12-Pro-Verizon-5G-UW-logo-1536×682

Apple ищет инженеров в свои офисы в Силиконовой Долине и Сан-Диего. Именно там ведутся разработки текущих и будущих беспроводных технологий, а также процессоров.

На сайте Apple появились объявления с вакансиями, которые будут «оказывать глубокое влияние на будущие устройства Apple». Скорость технологии 6G может быть в 100 раз выше, чем у 5G.

Объявления говорят о том, что компания хочет быть вовлечена в разработку 6G с самых ранних стадий.

У вас будет уникальная возможность принять участие в создании беспроводной технологии нового поколения, которая окажет глубокое влияние на будущие устройства Apple. Вы будете участником продвинутой исследовательской группы, которая будет отвечать за создание беспроводных технологий нового поколения в течение следующего десятилетия.

Apple старается уменьшить свою зависимость от поставщиков, вроде Qualcomm. Именно поэтому компания сама разрабатывает кастомные 5G-модемы для будущих iPhone.

Apple, Google, Cisco и другие компании объединились в Альянс для телекоммуникационных отраслевых решений. Согласно объявлению на сайте альянса, перед отраслевой группой поставлена задача довести сотовые технологии в Северной Америке до 6G и выше.

AT&T и другие американские операторы уже работают над технологией 6G, но надеяться на что-то пока рано. Мы всё ещё на ранних стадиях применения сетей 5G, а технология 6G не выйдет раньше 2030 года.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий