Apple рассказала о своих доходах за третью четверть 2018 года

По традиции Apple рассказала нам о своих доходах за прошедшую четверть текущего года. Нам стали известны доходы Apple за третью четверть 2018. По сравнению с предыдущей, доходы выросли.

Apple CEO Tim Cook looks at a new IMac after presentation at Apple headquarters in Cupertino

Apple продала 46.89 миллионов iPhone, 9.69 миллионов iPad и 5.3 миллиона Mac. В общем компания заработала 62.9 миллиарда долларов за последнюю четверть, а чистый доход составил 14.12 миллиардов.

Сегодня Apple объявила о своих доходах за третью четверть 2018 года, которая закончилась 29 сентября. Компания заработала 62.9 миллиарда долларов, что на 20% больше по сравнению с прошлым годом. Квартальная прибыль на акцию составила 2.91 миллиарда долларов – на 41% больше. Международные продажи составили 61% всей прибыли.

Глава Apple Тим Кук доволен результатами четверти.

Мы рады сообщить о том, что в очередной раз побили рекорд, продав 2 миллиарда устройств с iOS, отпраздновав 10 годовщину App Store и заработав больше, чем за всю историю Apple. За последние два месяца мы обеспечили для наших клиентов огромные улучшения с новыми версиями iPhone, Apple Watch, iPad и Mac, а также операционных систем для этих платформ. Мы встречаем сезон праздников с самыми мощными линейками устройств за всё время.

Старший вице-президент и главный финансовый директор Apple Лука Маэстри тоже высказался по этому поводу.

Наш рекордный год дополнился наилучшими результатами за сентябрьскую четверть. Мы побили рекорды по продажам iPhone, смарт-часов и наушников, а также Mac. Наш денежный поток составил 19.5 миллиардов долларов. Мы вернули более 23 миллиардов долларов акционерам в виде дивидендов и выкупа акций в сентябрьском квартале, в результате чего общий капитал составил почти 90 миллиардов долларов.

Для сравнения, за эту же четверть 2017 года Apple заработала 52.6 миллиарда долларов, продав 46.7 миллионов iPhone, 10.3 миллиона iPad и 5.4 миллионов Mac.

Apple также рассказала о своих ожиданиях на следующую четверть 2018 года.

  • Доход вырастет с 89 миллиардов долларов до 93 миллиардов.
  • Валовая прибыль с 38% до5%.
  • Операционные расходы с 8.7 миллиардов до 8.8 миллиардов.
  • Другие доходы/расходы составят 300 миллионов долларов.
  • Ставка налога составит примерно5%.
Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий