Apple расширит функцию распознавания звука на новые HomePod и HomePod Mini позже в этом году

Представленная сегодня, HomePod второго поколения, получит функцию распознавания звука, которая позволяет динамику обнаруживать звуки тревоги дыма и угарного газа и отправлять уведомление на iPhone пользователя, если какой-либо из этих звуков будет идентифицирован.

HomePod-2023-фото

Apple заявляет, что распознавание звука будет доступно как на новой HomePod, так и на существующей HomePod mini с обновлением программного обеспечения, которое будет выпущено “позже этой весной”, это означает, что обновление должно выйти не позднее июня. Неясно, будет ли эта функция также доступна в HomePod первого поколения, выпущенной в 2018 году.

Apple предупреждает, что на эту функцию не следует полагаться “в обстоятельствах, когда пользователи могут получить травмы”, или в “высоко рисковых или чрезвычайных ситуациях”.

Для распознавания звука на HomePod потребуется обновленная архитектура приложения Apple Дом, которая временно недоступна после того, как некоторые пользователи столкнулись с проблемами после установки обновления. Неясно, когда обновление снова станет доступным.

Впервые распознавание звука было представлено на iPhone в 2020 году, оно может обнаруживать широкий спектр звуков, включая дверной звонок, проточную воду, детский плач, автомобильный звуковой сигнал, дверной стук, мяуканье кошки или лай собаки и многое другое. В объявлении Apple не упоминается, смогут ли HomePod также обнаруживать другие звуки или эта функция будет ограничена сигнализацией дыма и угарного газа.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий