Apple расширила программу самостоятельного ремонта компьютерами Mac M1 и Studio Display

Сегодня Apple расширила свою программу самостоятельного ремонта, включив в нее настольные компьютеры Mac с чипом Apple Silicon. Запасные части, инструменты и инструкции по ремонту теперь доступны для iMac, Mac mini и Mac Studio с чипами серии M1 и монитором Studio Display, что позволяет клиентам выполнять ремонт самостоятельно.

studio-display-3

Доступность деталей для настольных компьютеров Mac и Studio Display на данный момент ограничена США, несмотря на то, что в начале этого месяца программа распространилась на Бельгию, Францию, Италию, Германию, Польшу, Испанию, Швецию и Великобританию. Руководства по ремонту настольных компьютеров Mac с процессором Apple и Apple Studio Displayможно найти на сайте Apple.

Наборы инструментов для настольных компьютеров Mac и дисплея Studio можно арендовать у Apple за 49 долларов, которые должны быть возвращены через семь дней.

Программа впервые была запущена в США в апреле, предоставив клиентам доступ к оригинальным запасным частям, инструментам и инструкциям Apple для самостоятельного ремонта iPhone 12, iPhone 13 и iPhone SE третьего поколения. Программа была расширена в августе до MacBook Air и MacBook Pro с чипами серии M1.

Apple заявляет, что программа предназначена для лиц, которые «имеют опыт сложного ремонта электронных устройств». Большинству клиентов компания рекомендует обращаться к профессиональным специалистам, а не заниматься самостоятельным ремонтом.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий