Apple работает над новостным сервисом в стиле Apple Music

Согласно слухам, в следующем году Apple планирует запустить свой новостной сервис. Компания объединит приложение Texture с Apple News. Этот шаг позволит Apple получать больше дохода.

ios-10-enable-apple-news-featured-2

Apple купила приложение Texture в прошлом месяце. Оно позволяет пользователям подписываться на более чем 200 различных журналов за ежемесячную плату в 9.99 долларов. Apple уволила 20 сотрудников Texture после покупки приложения, а остальных взяла в команду Apple News.

Сервис Apple News появился с выходом iOS 10 и набрал высокую популярность среди пользователей. Предложив премиальную подписку в Apple News, Apple сможет предоставлять доступ к премиальным журналам, что расширит выбор для пользователей. Скорее всего, компания будет получать только часть прибыли, а остальные деньги будут передаваться изданиям.

Как и в приложении Texture, Apple, скорее всего, будет брать 9.99 долларов в месяц и предоставлять за них доступ к премиальным журналам. Данный подход похож на Apple Music, где за 9.99 долларов в месяц получаешь доступ ко всей музыке в сервисе. Однако в случае с изданиями компания станет первой, кто создаст что-то подобное. Ранее у Apple было приложение Newsstand, в котором можно было подписываться на конкретные журналы, но оно не пользовалось популярностью среди пользователей. Новый подход компании будет инновационным и должен понравиться читателям.

Скорее всего, Apple выпустит свой новый сервис вместе с iOS 12 в этом году.

Apple с лёгкостью обгонит своих конкурентов, предоставляя ежемесячную подписку в Apple News и Apple Music. У пользователей будет доступ к музыке, новостям и даже фильмам, и всё это в сервисах компании. Данная стратегия похожа на подписку Prime в Amazon.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий