Apple работает над функцией iPhone для приёма платежей касанием через NFC

Apple разрабатывает новую функцию, которая позволит владельцам iPhone принимать денежные платежи одним касанием. Работать функция будет на основе технологии NFC, как Apple Pay.

apple-pay-header

Сейчас для приёма платежей через iPhone нужно дополнительное оборудование. Чаще всего это оборудование компании Square, которая продаёт разные виды терминалов для iPhone и iPad.

Apple избавит пользователей от нужды покупать дополнительное оборудование, интегрировав технологию прямо в iPhone. Функция будет поддерживать и Apple Pay. Это значит, что один пользователь сможет поднести свой смартфон к смартфону другого пользователя, чтобы перевести ему деньги.

Новая функция превратит iPhone в терминал для платежей. Владельцы малого бизнеса смогут принимать платежи прямо на свой смартфон. Достаточно будет приложить к нему денежную карту или другой iPhone. Неизвестно, станет ли новая функция частью возможностей Apple Pay. Компания работает над ней вместе с сотрудниками Mobeewave. Возможно, функция будет выпущена в партнёрстве с компанией.

Apple может выпустить новую функцию в ближайшие месяцы. Возможно, она даже появится в iOS 15.4. Сегодня вышло обновление iOS 15.3, так что бета-тестирование iOS 15.4 могут запустить в скором времени.

Напомним, что в 2020 году Apple купила компанию Mobeewave за 100 миллионов долларов. До этого компания занималась технологиями приёма платежей через смартфоны.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий