Apple работает над собственным контроллером питания для линейки iPhone 2018

Apple уже выпускает собственные процессоры и графические процессоры, а сейчас компания работает ещё и над контроллерами питания для линейки iPhone 2018 года. Таким образом Apple хочет уменьшит свою зависимость от компании Dialog Semiconductor, а также добавить чипу все возможности, которые ей нужны.

iphonex-oblique3

Apple планирует самостоятельно изготовить по крайней мере половину контроллеров питания для моделей iPhone следующего года. Однако ещё один источник сообщает, что это произойдёт только в 2019 году. Контроллеры питания в телефонах предназначены для того, чтобы управлять зарядкой, батареей и регулировать расход питания на другие компоненты.

«Apple планирует самостоятельно изготавливать около половины контроллеров питания для iPhone, начиная со следующего года», – сообщает источник. Другой источник сказал, что Apple правда работает над собственными контроллерами, но выпускать их сможет только в 2019 году.

Сейчас Apple является самым крупным клиентом британской компании Dialog Semiconductor. Контроллеры питания – одни из самых дорогих деталей iPhone после процессора и чипов NAND и RAM. Когда Apple начнёт выпускать контроллеры сама, они будут изготавливаться компанией TSMC.

Контроллеры питания от Apple должны стать самыми продвинутыми на рынке. Компания сможет интегрировать в них свои технологии, которые помогут сберегать больше энергии. Соответственно, длительность работы устройства будет увеличена, а также он будет лучше работать по сравнению с устройствами компаний-конкурентов.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий