Apple продолжает демонстрировать iPhone 14 Pro без Динамического острова

Apple уже не первый раз демонстрирует iPhone 14 Pro с двумя отдельными вырезами на экране без знаменитого Динамического острова. При этом пользователи не могут отключать островок и использовать смартфон без него.

apple-support-doc-iphone-14-pro-pill-hole-punch-design

В новом документе службы поддержки под названием «Всегда включенный дисплей iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max» Apple использовала изображение смартфона с двумя отдельными вырезами на экране и без Динамического острова. Это как минимум третий раз, когда такой дизайн смартфона замечают в официальных источниках Apple.

Впервые Apple опубликовала изображение смартфона с двумя вырезами на экране ещё на странице сайта, посвящённой презентации. Вскоре после этого похожие иллюстрации появились на сайте для разработчиков. Только потом Apple заменила их на иллюстрации с Динамическим островом.

Повторяющаяся ошибка вызывает интерес, поскольку на данный момент нет возможности отключить Динамический остров и отображать контент на экране между двумя вырезами.

Кроме того, до выхода iPhone 14 Pro все слухи указывали именно на то, что у смартфона будет два выреза на экране. Слухи о Динамическом острове с объединёнными вырезами появились лишь за неделю до презентации Apple.

iPhone-14-Pro-Graphite-Display-Black-MacRumors-Exclusive

Возможно, Apple задумывала Динамический остров как опциональную функцию, которую можно отключать. Компания могла изменить своё решение на последнем этапе разработки. Многие сотрудники, отвечающие за иллюстрации на сайте, могли даже не знать о существовании Динамического острова вплоть до самой презентации.

Когда всё же стало известно о Динамическом острове, все решили, что слухи были основаны лишь на технических данных. О системе новых смартфонов было мало что известно, а Динамический остров – это как раз системная функция. В любом случае, очень интересно, что Apple до сих пор продолжает публиковать иллюстрации с двумя вырезами.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий