Apple продемонстрировала приложение Apple Books в iOS 12

Ранее в этом месяце Apple представила iOS 12 на презентации Всемирной конференции разработчиков 2018 и кратко рассказала о всех обновлениях, которые нас ждут, включая изменения приложения Apple с книгами.

AppleBooks-ReadingNow

Если вы хотите читать книги на iPhone или iPad, для этого есть приложение iBooks. Вскоре оно будет основательно обновлено: название приложения изменится на Apple Books, а также будет изменён дизайн. Компания представила небольшое демо на презентации WWDC, а теперь ещё и более подробно рассказала о всех предстоящих изменениях.

Компания опубликовала небольшой пост об изменениях приложения iBooks и представила изображения с ними. Среди них секция «Reading Now» (читаю сейчас), новая библиотека и др.

«Apple Books будет вдохновлять вас на чтение. Оно открывает вам проход в мир книг и аудиокниг, когда вы хотите погрузиться в любимый сюжет хоть на пару минут, хоть на несколько часов. Это самое значительное изменение дизайна приложения с книгами, и мы надеемся, что оно вдохновит как читателей, так и авторов».

В новой секции «Reading Now» будут отображаться все книги, которые вы сейчас читаете или слушаете. Также будет добавлен список желаний «Want To Read», куда вы сможете сохранять книги, которые хотите прочитать в будущем. Кроме того, появится отдельная вкладка для аудиокниг, с помощью которой находить их будет ещё проще.

«На вкладке Book Store легко находить новые книги, включая рейтинги лучших, рекомендации, коллекции, предложения со скидками и т.д. Новый дизайн позволит переключаться между книгами одним касанием и находить что-то новое и интересное. Чем больше вы будете читать, тем больше книг вы будете получать в рекомендациях».

Новое приложение Apple Books появится в финальной версии iOS 12, но точной даты выхода пока неизвестно. Магазин приложения будет доступен в 51 стране, а бесплатные книги будут доступны аж в 155 странах.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий