Apple продаёт iPhone 13 в комплекте с наушниками EarPods во Франции

Как было и с iPhone 12 в прошлом году, Apple продаёт iPhone 13 в комплекте с EarPods во Франции. Официально с прошлого года в комплекте с iPhone не идут наушники, но для Франции пришлось сделать исключение из-за законов страны.

312300AA-2260-426A-9CBE-9262325B6487

Закон связан с потенциальным вредом мозгу от излучения радиочастот. С наличием реального вреда можно поспорить, но во многих странах есть ограничения мощности радиочастот. iPhone использует датчик приближения для того, чтобы понимать, что вы держите смартфон у уха, и уменьшает мощность радиочастот.

Однако во Франции есть закон, который не рекомендует разговаривать по телефону, держа его у уха. Вместо этого рекомендуется использовать наушники для разговоров. Власти Франции хотят защитить детей младше 14 лет от радиоизлучения.

Именно поэтому все смартфоны, которые продают во Франции, должны идти в комплекте с наушниками.

В комплекте с iPhone 13 идут проводные наушники EarPods, как в прошлом году. Наушники находятся в отдельной коробке, внутри которой коробка со смартфоном. Благодаря этому Apple не пришлось придумывать для iPhone 13 во Франции другую коробку или продавать EarPods в отдельной коробке.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий