Apple продала 14 миллионов iPhone X за первую четверть 2018

Портал Canalys сообщает, что Apple продала «около» 14 миллионов iPhone X за первую четверть 2018 года. Это почти на 50% меньше, чем 29 миллионов iPhone X, проданных за последнюю четверть 2017 года.

iPhone-X-Lock-screen-No-Notifications-Locked

Продажи iPhone всегда падают в начале каждого нового года после сезона праздников, но разница в 50% явно говорит о том, что пользователи окончательно потеряли интерес к iPhone X.

Это может быть связано с высокой стоимость смартфона, а также с тем, что безрамочные экраны и двойные камеры теперь доступны на многих смартфонах с Android, которые стоят намного дешевле.

«Продажи iPhone X за первую четверть нынешнего года явно свидетельствуют о проблемах, с которыми сталкиваются современные премиальные смартфоны», – говорит аналитик Canalys. «Интерес к премиальным смартфонам быстро падает, а эксклюзивные новые функции сразу появляются и на смартфонах конкурентов с низкой стоимостью. Samsung справляется с данной проблемой с помощью программы по обмену старых смартфонов, но новые релизы смартфонов Huawei и Google Pixel явно не помогают».

Несмотря на ухудшение продаж, Apple пока не собирается снижать стоимость iPhone X. Даже магазины-посредники снижают стоимость из-за плохих продаж, но и это не сильно помогает.

В отчёте не сказано о продажах iPhone 8 и iPhone 8 Plus, но, если верить другим источникам, они с самого начала были скудными. Apple выпустила Product(RED) iPhone 8, чтобы увеличить продажи. Посмотрим, поможет ли это компании.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий