Apple принесла извинения за взломы Apple ID в Китае

Вчера Apple неожиданно опубликовала официальное извинение перед своими клиентами в числе 1.33 миллиардов людей в Китае, которые подверглись взломам своих аккаунтов Apple ID, незащищённых двухфакторной аутентификацией.

Apple_ID_login_web_screenshot-e1496182768490

Около недели назад было обнаружено, что взломанные и украденные Apple ID использовались для воровства денег через местные сервисы оплаты Alipay и WeChat Pay.

Apple не указала, сколько именно пользователей подверглось взломам, и сколько денег было украдено. Ни один из взломанных аккаунтов не был защищён двухфакторной аутентификацией.

Также читайте: Включение двухфакторной аутентификации Apple ID

Вчера Apple написала, что аккаунты некоторого числа пользователей подверглись взломам. «Мы глубоко извиняемся за неудобства, которым подверглись наши клиенты из-за мошенников», – говорится в официальном извинении.

Мошенники действовали, отправляя электронные письма от настоящих контактов с ссылками, перейдя по которым, пользователь предоставлял доступ к своим данным Apple ID.

Это ещё раз доказывает, как важна двухфакторная аутентификация Apple ID. Если ваш Apple ID взломают, мошенники получат доступ к вашим покупкам, фотографиям, сообщения, данным iTunes, денежным картам и многому другому. Именно поэтому важно использовать все возможные меры безопасности. Также советуем остерегаться сомнительных ссылок.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий