Apple пригласила экспертов по VR на презентацию своего шлема смешанной реальности на WWDC 2023

Конференция WWDC 2023 стартует 5 июня, и начнётся она с основной презентации. Там Apple анонсирует обновления своих операционных систем, включая iOS 17, watchOS 10 и macOS 14. Кроме того, компания должна презентовать свой первый шлем смешанной реальности.

Apple-Reality-AR-VR-Headset

В подтверждение этой новости компания пригласила на мероприятие несколько экспертов по виртуальной реальности. Apple всегда тщательно выбирает представителей прессы и блогеров, которые посещают её мероприятия. Обычно это журналисты и блогеры, специализирующиеся на технике, а также каким-либо образом связанные с данной областью.

В этом году компания решила пригласить журналистов, специализирующихся на VR-технологиях. Некоторые из них впервые попадут на мероприятие.

Данный факт подтверждает, что Apple действительно анонсирует что-то, связанное с виртуальной реальностью. К примеру, в 2014 году компания пригласила на сентябрьскую презентацию несколько репортёров из мира моды. Тогда презентовали первые Apple Watch.

Похожая ситуация случилась в марте 2019, когда Apple пригласила на презентацию несколько голливудских актёров, режиссёров и журналистов данного сегмента. Тогда компания анонсировала стриминговый сервис Apple TV+.

ios-16-release-date-2

Чего ждать от шлема смешанной реальности Apple

Шлем смешанной реальности от Apple будет обеспечивать полное погружение в контент благодаря нескольким датчикам и дисплеям с высоким разрешением. У него также будут высококачественные камеры для взаимодействия с окружающим миром в дополненной реальности. Устройство будет работать на системе xrOS, которая основана на iOS, но предназначена для VR-среды.

Согласно нескольким источникам, шлем Apple Reality Pro позволит общаться по FaceTime в виртуальной реальности, играть в игры и даже использовать его как внешний дисплей для Mac. Он будет поддерживать приложения для iPad благодаря такой же функции, как на Apple Silicon Mac.

Однако поначалу будет доступно ограниченное количество устройств, а в магазинах шлем появится не раньше праздничного сезона. Шлем Apple Reality Pro должен стоить 3000 долларов. Разработчики и представители прессы будут первыми, кто вживую увидит шлем на презентации Apple Park в следующем месяце.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий