Apple презентует новый дешёвый iPad на мероприятии 27 марта

В новом отчёте Bloomberg говорится, что на мероприятии для учителей и учеников 27 марта Apple презентует «новый бюджетный iPad и программное обеспечение для обучения». Таким образом компания надеется вернуть своих клиентов, которых переманили Google и Microsoft.

iPad-Pro-with-Smart-Keyboard

Apple презентует обновлённый вариант своего самого дешёвого iPad. Это поможет компании вернуться на образовательный рынок, поскольку многие ученики и студенты предпочтут купить iPad вместо Chromebook, если им это позволит их небольшой бюджет.

В прошлом году Apple выпустила iPad за 329 долларов. Вероятнее всего, компания обновит эту модель и сделает её быстрее. Также есть вероятность, что Apple добавит в него поддержку Apple Pencil.

В отчёте сказано, что новый дешёвый MacBook на мероприятии презентован не будет. Компания работает над новым MacBook с дисплеем Retina, который будет стоить меньше 1,000 долларов, но к следующей неделе он готов не будет. Его компания презентует уже во второй четверти этого года, скорее всего, на конференции WWDC 2018. Никаких характеристик нового ноутбука пока неизвестно, но по идее он должен заменить MacBook Air.

Кроме нового дешёвого iPad Apple также презентует новое программное обеспечение для образовательных учреждений. Учитывая суть мероприятия, можно предположить, что компания презентует обновлённые приложения iBooks и iBookstore.

Тот факт, что дешёвый MacBook пока презентован не будет, расстроит многих учеников. Однако с помощью дешёвого iPad Apple должна вернуться обратно на образовательный рынок, который захватили дешёвые ноутбуки Windows и Chromebooks.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий