Apple презентовала новый MacBook Air с процессором M1 Apple Silicon

Сегодня Apple презентовала свой первый Mac с процессором M1 Apple Silicon, и это новый MacBook Air. Несмотря на серьёзные изменения внутри, Apple не поменяла название линейки MacBook Air.

Apple-Event-—-November-10-25-48-screenshot

Благодаря процессору M1 новый MacBook Air должен работать гораздо лучше, чем MacBook Air с процессором Intel. Он стал в 3.5 раза быстрее в задачах CPU и в 5 раз быстрее в задачах GPU. Процессор M1 позволяет новому ноутбуку обрабатывать несколько 4K-видео одновременно без всяких проблем. Если верить Apple, новый MacBook Air в три раза быстрее любого ноутбука с Windows и на 98% быстрее всех ПК.

SSD внутри нового MacBook Air стал в 2 раза быстрее благодаря отдельному модулю памяти в процессоре M1. Несмотря на улучшения производительности, внутри MacBook Air нет системы охлаждения с кулером. Даже при серьёзной нагрузке ноутбук будет работать тихо. Длительность работы тоже стала лучше. Ноутбук выдерживает 15 часов работы в интернете и 18 часов воспроизведения видео. Это на 6 часов дольше текущей модели с процессором Intel.

К сожалению, дизайн ноутбука никак не изменился. У него всё ещё широкая рамка вокруг дисплея, но сам ноутбук довольно тонкий.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий