Apple презентовала новый MacBook Air с 13.3-дюймовым дисплеем Retina

На сегодняшней презентации Apple презентовала новый MacBook. Как и ожидалось, компания обновила лишь наполнение ноутбука. Компания не могла не упомянуть популярность компьютеров Mac. В мире сейчас используется 100 миллионов компьютеров Mac, что является большим достижением для компании. И, конечно же, все владельцы компьютеров ими удовлетворены.

macbook-air-new-1024×662

Тим Кук упомянул презентацию первого MacBook Air Стивом Джобсом и рассказал о том, как это повлияло на индустрию. Глава компании прошёлся по функциям оригинального MacBook Air и сравнил их с функциями новой модели. Кук сказал и так очевидную вещь: MacBook Air – самый любимый пользователями ноутбук.

macbook-display-1024×523

У нового MacBook Air дисплей Retina, который намного лучше прежнего. Стекло дисплея заходит на края, а рамки стали на 50% уже. У нового ноутбука 13.3-дюймовый дисплей с более 4 миллионами пикселей. Текст и изображения на экране станут более детализированными.

Камера FaceTime HD всё ещё находится над дисплеем, и она поддерживает конференции FaceTime. На MacBook Air есть Touch ID, но нет тачбара. Сенсор Touch ID встроен прямо в клавиатуру – он находится на отдельной клавише. Процессор T2 обеспечивает расширенный стереозвук и поддержку функции «Привет, Siri».

У нового MacBook Air клавиатура последнего поколения, которая работает в 4 раза лучше предыдущей. Дизайн остался прежним. Есть подсветка клавиатуры. Новый трекпад Force Touch стал на 20% больше, он может распознавать силу давления и обеспечивать вибро-фидбек.

Новый MacBook Air на 25% громче, а басы мощнее в два раза. На нём есть три микрофона для лучших звонков. Распознавание голоса Siri стало лучше. У нового MacBook Air есть два разъёма Thunderbolt 3.

macbook-air-availability-1024×359

Внутри ноутбука процессор Intel Core с поддержкой до 16ГБ оперативной памяти. Количество обычной доступной памяти составляет до 1.5ТБ. Новая модель стала на 60% быстрее предыдущей. Что касается аккумулятора, новый MacBook Air работает до 12 часов при работе в интернете и 13 часов при просмотре видео.

Новый ноутбук на 17% меньше, чем предыдущий, так что носить с собой его ещё удобнее. Он очень тонкий – всего 15.6мм, что на 10% тоньше предшественника. Весит ноутбук всего 1.2кг. Корпус нового MacBook Air из переработанного алюминия.

Стоит новый MacBook Air от 104990 р. За модель с 8ГБ ОЗУ. Предзаказ можно сделать уже сегодня, а в магазинах он появится 7 ноября.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий