Apple презентовала iPhone 14 Pro с динамическим «островком» вместо «чёлки»

Apple презентовала новые iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max с новым динамическим «островком» на экране, который интегрирован с системой и отображает различные уведомления и фоновую активность.

iphone-14-pro

Главное об iPhone 14 Pro:

  • Всё ещё 2 размера: 6.1″ и 6.7″ дисплеи
  • 460 пикселей на дюйм, всегда включенный дисплей
  • Яркость до 2000 кд/м2 даже на улице
  • Процессор A16 Bionic
  • Маленький динамический островок вместо чёлки
  • Новый тёмно-фиолетовый цвет корпуса
  • До 1 ТБ встроенной памяти

У ‌iPhone 14 Pro‌ и ‌iPhone 14 Pro‌ Max появилась улучшенная фронтальная камера с автофокусом, распознавание аварий и поддержка связи со спутниками. Составляющие обновлённой камеры TrueDepth теперь находятся в динамическом островке.

Дисплей смартфонов стал ярче, а ещё он поддерживает всегда включенный режим. Работают новые модели на 4 нм процессоре A16 Bionic.

Всегда включенный дисплей

Apple-iPhone-14-Pro-iPhone-14-Pro-Max-Always-on-display-220907-768×768

У обеих моделей iPhone 14 Pro новый Super Retina XDR дисплей с технологией ProMotion и впервые с функцией всегда включенного дисплея. В новом режиме частота обновления дисплея составляет 1 Гц. Благодаря этому экран блокировки на смартфоне стал ещё полезнее. Теперь вы сможете ещё быстрее узнавать время, информацию из виджетов и т.п.

Динамический остров

dynamic-island-768×431

Динамический остров на экране – это новый способ взаимодействовать с iPhone. Новый дизайн стирает грань между системой и «железом». Динамический островок в реальном времени адаптируется под отображение уведомлений, активности и т.п. Кроме того, элементы камеры TrueDepth теперь занимают меньше места на экране смартфона.

Пользователи могут зажать островок, чтобы открыть дополнительное управление различными функциями. Приложения «Карты», «Музыка» и др. отображают на островке интерактивные элементы, а сторонние приложения могут отображать информацию.

У смартфонов появилась улучшенная основная 48 Мп камера, сенсор которой стал на 65% больше. Кроме того, новая широкоугольная камера теперь поддерживает телефото-съёмку с двукратным зумом. Все камеры iPhone 14 Pro стали делать снимки в темноте в два раза лучше. Вспышка включает в себя девять светодиодов, благодаря которым она стала в два раза ярче. На iPhone 14 Pro‌ также появился новый экшн-режим съёмки с улучшенной стабилизацией съёмки видео.

Зарядки ‌iPhone 14 Pro‌ всё ещё будет хватать на целый день работы. Появилось два новых цвета для смартфонов: «Чёрный космос» и тёмно-фиолетовый.

iPhone 14 Pro‌ и ‌iPhone 14 Pro‌ Max всё ещё стоят от 999 и 1099 долларов в США.

Оцените пост
[всего: 2 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий