Apple презентовала iPhone 12: новый дизайн, 5G, синий цвет

Apple наконец-то показала новый iPhone 12 с 6.1-дюймовым OLED-дисплеем. iPhone 12 – одна из четырёх моделей новой линейки iPhone.

Screenshot-2020-10-13-at-18.20.39

Все новые модели iPhone поддерживают 5G, и у всех появился новый дизайн с плоскими краями и более тонкими рамками вокруг экрана. Доступен iPhone 12 в пяти цветах: чёрный, белый, красный, зелёный и синий.

По сравнению с iPhone 11, iPhone 12 стал на 11% тоньше. Apple использовала OLED-дисплеи для всех моделей линейки. Это означает улучшенную контрастность и яркость по сравнению с LCD-дисплеем прошлогоднего iPhone 11.

Apple сделала большой акцент на тот факт, что iPhone 12 поддерживает связь 5G и высокую скорость передачи данных. Компания даже пригласила спикера из компании Verizon, чтобы он рассказал о возможностях своих сетей. Скорость загрузки уже достигает 200 МБ/с.

У смартфона новая система антенн для максимальной производительности 5G. Apple оптимизировала iOS под высокую скорость 5G, при этом сохранив экономность системы. На iPhone 12 есть режим «Smart Data», который автоматически переключается между 4G и 5G. В идеальных условиях скорость скачивания может достигать 3.5 ГБ/с.

Screen-Shot-2020-10-13-at-13.20.57-PM

Apple использовала новое покрытие для экрана под названием «Ceramic Shield». Это должно улучшить прочность устройства. Если верить компании, то это самое прочное стекло для смартфона в мире. Оно в 4 раза лучше переживает падения.

Apple обновила камеру iPhone 12. Теперь это 12 Мп широкоугольный объектив с улучшенной диафрагмой. Apple впервые использовала линзу из семи элементов, съёмка в темноте стала на 27% лучше. Ночной режим теперь доступен для сверхширокоугольного объектива и фронтальной камеры.

Компания улучшила съёмку видео в темноте благодаря увеличенной диафрагме. Кроме того, теперь ночной режим доступен и для режима таймлапса.

На iPhone 12 появилась функция MagSafe для более удобного процесса беспроводной зарядки с помощью магнитов. iPhone 12 поддерживает беспроводную зарядку скоростью до 15 Вт. Аксессуары MagSafe крепятся к задней панели смартфона. Есть зарядка MagSafe и магнитный карман-кошелёк.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий