Apple презентовала iOS 14 с сортировкой приложений, виджетами домашнего экрана и др.

Только что, 22 июня, Apple презентовала iOS 14 с улучшениями удобства системы, улучшенными стандартными приложениями, виджетами на домашнем экране, улучшенным браузером Safari и т.д.

ios-14-features

Домашний экран

Виджеты на домашнем экране – большое изменение, которое точно понравится многим. Экран «Сегодня» тоже был изменён, для него появились новые виджеты. Теперь их можно располагать и прямо на домашнем экране.

Появилась новая функция, которая автоматически сортирует ваши приложения по разным категориям. Это поможет сделать страницы домашнего экрана удобнее. Функция также будет подбирать рекомендованные приложения специально для вас.

 

1

Apple наконец-то добавила режим «картинка в картинке» на iPhone. Теперь вы можете смотреть видео в маленьком окошке, пока листаете браузер, читаете электронную почту и т.п. Размер окошка можно менять. Его также можно смахнуть с экрана, и аудио при этом продолжить играть.

1.1

Siri

У Siri появился новый интерфейс в iOS 14. Теперь он не занимает весь экран и быстрее распознаёт ваш голос. Кроме того, персональный помощник стал быстрее. Функция распознавания голоса использует нейронный движок, чтобы узнавать голоса быстрее.

Появилось новое приложение Переводчик, которое будет совершать переводы локально прямо на вашем iPhone.

3

Сообщения

Приложение Сообщения тоже было улучшено. Теперь вы можете закреплять диалоги вверху приложения. Функция Memoji стала лучше, теперь вы можете кастомизировать персонажей по профессии, возрасту, добавлять им маски и др.

Чтобы сделать групповые диалоги удобнее, Apple добавила поддержку @упоминаний. Также можно менять обложку группового чата.

Apple Карты

Apple Карты станут более продвинутыми в разных странах, включая Великобританию. Само приложение станет удобнее для поиска известных мест через обновляемые подборки. В приложении также появятся новые указания для поездок на велосипеде. В некоторых странах можно будет находить станции для зарядки электромобилей.

CarPlay

1

Система CarPlay станет лучше в iOS 14. В ней появится поддержка обоев, а также поддержка новых категорий приложений, вроде парковки, зарядки и т.п.

CarPlay также будет поддерживать цифровые ключи для автомобилей. По сути вы сможете с помощью CarPlay автоматически открывать и заводить свой автомобиль вместо того, чтобы использовать обычный ключ. Для этого достаточно просто поднести iPhone к автомобилю, и он откроется. С помощью iMessage цифровыми ключами можно будет делиться с друзьями и близкими.

Функция появится и в iOS 13. BWM 2021 станет первым автомобилем с поддержкой функции. Позже она появится и на других марках.

App Clips

Apple презентовала мини-приложения под названием App Clips. Это «маленькая часть приложения», которой легко пользоваться. Сделана функция для быстрого доступа к конкретным частям приложений без их скачивания. App Clips интегрированы с Apple Pay. Использовать их можно будет с помощью QR-кодов, NFC и др. Пользователи будут в курсе того, для каких приложений доступна функция App Clip. Весить такие приложения будут менее 10 Мб для быстрого запуска.

ios-14-app-clip-feature

Новый экран входящего вызова

ipados-call-ui

Интерфейс входящего вызова в iOS 14 изменился. Он наконец-то стал меньше, что очень удобно.

Меняйте приложения по умолчанию

Apple добавила возможность менять клиент почты и браузер по умолчанию на сторонние приложения. Впервые компания позволила использовать сторонние приложения вместо собственных.

Конфиденциальность в Safari

В Safari появились отчёты о конфиденциальности, так что вы теперь сможете просматривать сайты с перекрёстным отслеживанием, которые браузер блокирует. Также появился мониторинг безопасности паролей для распознавания утечек паролей.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий