Apple прекратила подпись iOS 15.7, откат с iOS 15.7.1 больше невозможен

После прекращения подписи iOS 16.0.3 на этой неделе, Apple остановила подпись iOS и iPadOS 15.7. Ранее компания выпустила iOS и iPadOS 15.7.1 с исправлением ошибок и безопасности для iPhone и iPad.

Downgrade-iOS-15

Процедура подписи прошивок позволяет Apple запрещать пользователям iPhone и iPad понижать версию iOS или обновляться до устаревших версий прошивок, которые содержат уязвимости безопасности. Обычно эти уязвимости используются для джейлбрейка или хакерами с плохими намерениями, но Apple против и того и другого.

Поэтому когда прошивка не подписывается, вы не можете через Finder или iTunes обновиться на нее скачав IPSW-файл, поскольку это вызовет ошибку. Существуют и сторонние методы установки неподписываемых прошивок, такие как futurerestore для отката и DelayOTA для обновления.

Помимо джейлбрейка, установка старых версий прошивок может быть полезна, тем кто столкнулся с какими-либо багами в новой версии iOS и хотел бы откатиться на предыдущую версию, в которой нет этого бага.

Если вы хотите узнать какие версии iOS или iPadOS сейчас подписываются для вашего устройства, вы можете найти эту информацию на сайте IPSW.GURU.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий