Apple прекратила подпись iOS 15.6.1, но откат с iOS 16 все еще возможен

iOS 15.6.1 для iPhone и iPad вышла месяц назад, обновление поставлялось с важными исправлениями безопасности. Однако с официальным выпуском iOS 16 на прошлой неделе Apple прекратила подписывать iOS 15.6.1, но все еще есть способ перейти с iOS 16 на iOS 15.

iOS-15.6.1.jpg

iOS 15.6.1 больше не подписывается

Согласно Apple, iOS 15.6.1 исправила две основные уязвимости, которые позволяли приложениям выполнять произвольный код без согласия пользователя. Обновление публично вышло 17 августа. Но, конечно, все эти исправления безопасности (в дополнение к новым) включены в iOS 16, поэтому неудивительно, что Apple прекратила поддержку iOS 15.6.1.

Возврат к старым сборкам iOS часто используется теми, кто делает джейлбрейк своих iPhone и iPad. Ранее в этом месяце команда Odyssey Team объявила, что они работают над первым инструментом джейлбрейка для устройств под управлением iOS 15. Однако из-за того, насколько сильной стала системная защита, этот инструмент будет работать только с версиями от iOS 15.0 до iOS 15.1.1.

Восстановление устройств Apple до предыдущей версии iOS также иногда может быть полезным для пользователей, которые сталкиваются со значительными ошибками после обновления до последней версии iOS.

Возможно ли откатиться до iOS 16

Хотя вы не можете легко вернуться к iOS 15.6.1 или даже к iOS 15.1, у вас все еще есть шанс откатиться с iOS 16 до более поздней версии iOS 15. Apple на прошлой неделе выпустила iOS 15.7, которая предоставляет исправления безопасности для пользователей, которые не хотят устанавливать iOS 16.

Поэтому, если вы хотите откатить свой iPhone или iPad, то можете сделать это с помощью Mac или ПК.

Неясно, как долго iOS 15.7 будет оставаться доступной в качестве альтернативы iOS 16.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий