Apple представила iPadOS 17 с пользовательскими экранами блокировки и интерактивными виджетами

На конференции WWDC компания Apple анонсировала iPadOS 17, в которой появилось несколько новых функций для iPad, в том числе обновленные виджеты и экран блокировки как на iPhone.

ipados-17-lэкран блокировки

Впервые iPad будут поддерживать настраиваемые экраны блокировки, а виджеты главного экрана будут интерактивными. Также теперь есть поддержка «Эфира активности», а приложение Здоровье теперь доступно на iPad и использует преимущества больших размеров дисплея устройства.

В iPadOS 17 улучшены приложения «Заметки», «Сообщения», FaceTime и Safari. Например, в приложении «Сообщения» есть новый объединенный ящик для стикеров, который объединяет все пользовательские стикеры в одном месте, включая живые стикеры, стикеры с эмодзи и сторонние стикеры. Пользователи ‌iPad‌ также могут создавать свои собственные стикеры из фотографий.

Начиная с iPadOS 17, PDF-файлы отображаются на экране во всю ширину. Apple также представила машинное обучение, которое может идентифицировать поля в PDF-файле, чтобы пользователи могли быстро добавлять данные, такие как имена, адреса и электронные письма, из приложения «Контакты».

Бета-версия iPadOS 17 доступна с сегодняшнего дня и будет публично выпущена в конце этого года. Обновление совместимо с iPad Pro второго поколения, iPad Air третьего поколения, ‌iPad‌ шестого поколения, iPad mini пятого поколения и новее.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий