Apple представила Apple Watch Series 8 с датчиком температуры тела, определением аварий и новым режимом энергосбережения

Сегодня на презентации “Far out” Apple анонсировала обновленные Apple Watch Series 8, у часов остался тот же дизайн, что и у Series 7 – большой дисплей с закругленными краями, но с новым датчиком температуры тела.

apple watch 8

Series 8 имеют тот же дизайн, что и Apple Watch 7. Series 8 включают в себя совершенно новый датчик температуры тела с акцентом на здоровье женщин. Новый датчик считывает температуру запястья каждые 5 секунд за ночь, измеряя сдвиги от базовой температуры и предупреждая пользователя через приложение “Здоровье”. Датчик температуры тела позволяет ретроспективно оценить овуляцию и оценить отклонение цикла.

датчик температуры тела

По данным Apple, новый датчик присоединяется к стандартному датчику сердечного ритма и ЭКГ, чтобы предложить пользователям полный набор функций для здоровья. Новые Apple Watch Series 8 получили функцию обнаружения дорожно-транспортных происшествий, которая может автоматически вызывать аварийные службы, предоставить местоположение и уведомить экстренные контакты в случае серьезной автомобильной аварии. Для этого Series 8 оснащены новым 3-осевым гироскопом и акселерометром высокой силы g, который измеряет до 256G в 4 раза быстрее (3000 раз в секунду).

режим энергосбережения apple watch 8
Apple Watch Series 8 включает в себя новые значительные улучшения времени автономной работы, при этом Apple обещает то же 18-часовое время автономной работы в течение всего дня, что и предыдущие модели. Чтобы продлить время автономной работы, Series 4 и более поздние версии будут включать в себя новый режим энергосбережения, который ограничивает некоторые функции, такие как постоянно включенный дисплей и обнаружение тренировок. При включенном режиме энергосбережения пользователи смогут продлить срок службы батареи Apple Watch до 36 часов.

Apple Watch Series 8 доступны для предварительного заказа сегодня и будут доступны в пятницу, 16 сентября. Цены Apple Watch Series 8 начинаются от 399 долларов за GPS-версию и 499 долларов за версию с eSIM. Часы в алюминиевом корпусе доступны в цветах Midnight, Starlight, Silver и Product (красный). Модель из нержавеющей стали будет поставляться в серебряном, золотом и графитовом цветах.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий