Apple был предложен патент на Smart Dock с Siri и встроенной беспроводной зарядкой

Сегодня Apple было предложено 54 патента на разные девайсы и услуги. Самый интересный из них – патент на док-станцию с Siri и беспроводной зарядкой, новый способ вызова 911 и другое.

Apple-patent-dock

Патент на Smart Dock для iPhone с Siri предлагает док-станцию, которая соединяется с iPhone и получает доступ к Siri. Док-станция идёт со своим микрофоном, процессором, другим оборудованием, а функциональность будет активироваться только при контакте с iPhone. Эта станция будет заряжать iPhone беспроводной технологией, что делает её идеальным аксессуаром к новому iPhone 8.

На док-станции будут кнопки громкости и экран с временем и минимумом информации. Изначально патент был взят на рассмотрение ещё в 2013 году.

С iOS 11 Apple презентовала новый режим вождения, который автоматически отключает все уведомления, когда вы за рулём. Сегодня Apple был предложен патент, который автоматически переключал бы телефон в другой режим при выходе из машины. Множество сенсоров могут определить, находится ли пользователь в машине или нет.

 «…обнаружение выхода из автомобиля может быть использовано для поиска парковочного места или определения необходимости переключения режима навигации с вождения на ходьбу пешком. Он сможет изменять интерфейс, выполнять задания коммуникации и другие функции».

Когда телефон поймёт, что пользователь покинул автомобиль, он автоматически переключится на приложение, например, на Карты, или же сохранит расположение парковочного места.

Ещё один патент предложил Apple новый и более безопасный способ вызова 911. В патенте говорится, что настоящий метод вызова 911 может быть непрактичным и опасным в некоторых случаях. Поэтому он предлагает новый метод вызова, для которого требуется разблокировать девайс другим пальцем, а не тем, что обычно. Когда пользователь позвонит в 911, использовав другой палец, его расположение будет автоматически передано службе безопасности.

Сегодня Apple было предложено ещё много других патентов, прочитать которые вы можете здесь.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий