Apple предложила добавить 13 новых эмоджи в Emoji 12

Apple предложила добавить 13 новых эмоджи в Юникод при релизе Emoji 12. Все они посвящены людям с ограниченными возможностями – например, собака-поводырь, протезы, слуховой аппарат, а также люди на разных инвалидных колясках. 

apple-emoji-disability-100753078-large

Хотя самих эмоджи 13, с учетом мужских и женских версий, а также разных цветов кожи, общий список, предложенный Юникоду, включает 45 символов. Введение этих эмоджи должно восполнить пробел в текущем наборе, в котором у людей с ограниченными возможностями зачастую нет подходящего символа, когда они хотят использовать эмоджи.

В своей заявке Apple уточняет:

Apple просит добавить добавить эмоджи, которые бы способствовали репрезентации людей с ограниченными возможностями. Сейчас выбор эмоджи достаточно широк, но они не способствуют такой репрезентации.

Следующее заседание технического комитета Юникода состоится в следующем месяце в штаб-квартире Adobe в Сан Хосе. Если список от Apple одобрят, то эти эмоджи появятся в сборке Emoji 12.0, которая выйдет в первой половине 2019 года. Emoji 11.0, напомним, еще не выпущена – ее релиз назначен на вторую половину 2018, так что актуальной считается версия 10.0.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий