Apple теперь позволяет бесплатно устанавливать бета-версии обновлений для разработчиков

Бета-версии Apple для разработчиков исторически были доступны только разработчикам, у которых есть платная учетная запись, стоимость которой составляет 99 долларов в год, но с выходом последних бета-версий это изменилось.

appledeveloper

Теперь любой желающий может зарегистрироваться в бесплатной версии программы Apple Developer и получить доступ к бета-версиям. Все, что требуется для загрузки бета-версий, — это Apple ID .

«Бета-версии ОС» теперь указаны как доступный ресурс даже для тех, кто не является участником Apple Developer Program.

Это изменение означает, что любой, у кого есть Apple ID, может скачать и установить бета-версии iOS 17, iPadOS 17 и macOS Sonoma, не дожидаясь выхода общедоступных бета-версий.

Конечно, по-прежнему не рекомендуется устанавливать эти бета-версии на основное устройство, так как в ранних версиях программного обеспечения могут быть серьезные ошибки и проблемы. Дополнительную информацию можно найти на странице Apple Developer.

Решение Apple сделать бета-версии бесплатными последовало за изменением установки бета-версий, внесенным в iOS 16. Apple начала требовать Apple ID, связанного с аккаунтом разработчика, чтобы люди не могли использовать профили и другие способы получения бета-версии, не будучи зарегистрированным разработчиком. Теперь Apple сможет отслеживать всех, кто устанавливает бета-версии для разработчиков по ссылке Apple ID.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий