Apple пообещала подробно рассказать, почему некоторые приложения удалены из App Store

В App Store есть очень строгие правила, и это приводит к тому, что некоторые приложения блокируется за нарушение этих правил. Тем не менее, компания также удаляет приложения из своем магазине по просьбе некоторых правительств – и это касается активистов. Но, по информации некоторых инвесторов Apple, компания согласилась делиться более подробной информацией о том, почему такие приложения удаляются из App Store.

App-Store-tracking

Financial Times сообщила в среду, что Apple заверила инвесторов-активистов в начале этого месяца, что объяснит почему она удаляет определенные приложения из App Store для большей прозрачности. Это последовало за удалением многих приложений из App Store в таких странах, как Китай и Россия.

Многие приложения удаляются из App Store без объяснения причин

Например, 30 000 приложений были удалены из китайского App Store в 2020 году в соответствии с местными правилами. В 2021 году некоторые приложения библии и даже инструменты для iOS были запрещены в Китае без объяснений. В прошлом году Apple также удалила некоторые основные приложения из российского App Store. Это привело к тому, что активистские организации, такие как Azzad Asset Management, призвали Apple к большей прозрачности.

Компания уже давно подвергается критике за то, что она соглашается с просьбами иностранных правительств удалять определенные приложения. Например, менеджеры с шифрованием WhatsApp и Signal не разрешены в китайском App Store, как и The New York Times или некоторые приложения для социальных сетей.

В сегодняшнем отчете утверждается, что Apple теперь расскажет, сколько приложений каждая страна попросила удалить из App Store, и основаны ли эти запросы на нарушении закона и согласилась ли Apple с ними. Компания также проинформирует своих инвесторов о том, сколько приложений было удалено за нарушение правил App Store в каждой стране.

Эта информация будет раскрыта в отчете о прозрачности Apple. Компания отказалась комментировать отчет.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий