Apple получила разрешение на тестирование интернета 5G

Технология 5G – значительный шаг в развитии беспроводных носителей. Перед завершением работы над технологией нужно провести большое количество тестов.

image-Apple-Australia

В мае этого года сообщалось, что Apple продвинулась вперёд со своим собственным тестированием технологии 5G с миллиметровыми волнами в Купертино, Калифорнии. В то время компания ставила своей целью «создать новую технологию передачи данных для беспроводных носителей с помощью сети 5G». Теперь, согласно DSLReports, Apple получила официальное разрешение от Федеральной комиссии по связи начать экспериментальное тестирование технологии 5G.

В таком случае Apple будет использовать диапазоны 28 ГГц и 39 ГГц, которые ФКС в прошлом году предоставила компаниям специально для тестирования технологии 5G.

Последний отчёт пролил свет на некоторые интересные детали, сообщает The Verge. Apple тестирует технологию с диапазоном миллиметровых волн, который относится к высокочастотным. В заявлениях Sprint и T-Mobile об их планах по поводу сети 5G обе компании не упоминали эти диапазоны. T-Mobile, например, будет проводить тесты на спектре 600 МГц с большим радиусом действия и меньшей частотностью.

Мы видим будущее технологии 5G как комбинацию миллиметровых волн и трансмиссий с маленьким радиусом действия. Пока что это лишь маленькая часть всех тестов, и в будущем Apple и других компаний ждёт намного больше. Эта информация лишь подтвердила то, что мы уже и так знали: в будущем мы получим iPhone с интернетом 5G.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий