Apple показала новые эмодзи, которые появятся на iPhone

Перед выходом iOS 13 и iPadOS, а также в честь Всемирного дня эмодзи Apple решила показать нам новые варианты эмодзи, которые появятся на iPhone этой осенью.

Apple-emoji-late-2019

Новые эмодзи будут доступны не только на iPhone, но и на iPad, Mac и Apple Watch. Новый набор эмодзи будет посвящён разнообразию и инклюзивности. Кроме того, появятся новые смайлики, животные, виды спорта и еда.

В прошлом году Apple предложила Консорциуму Unicode добавить больше эмодзи, посвящённых инвалидности. В связи с этим появятся эмодзи с собакой-поводырём, ухом со слуховым аппаратом, инвалидной коляской и протезами. Apple стремится к принятию разнообразия во всех его формах, именно на это и нацелены новые эмодзи.

Изменится и эмодзи с руками, держащимися друг за друга. Пользователи смогут выбирать любые сочетания гендеров, а также тона кожи. Всего будет доступно 75 разных сочетаний.

Apple_Emoji-Day_Food_071619-768×768

Появится новый зевающий смайлик, эмодзи с вафлями, фламинго, ленивцем, скунсом и орангутангом.

Apple-emoji-late-2019-2-768×768

Этой осенью появится всего 59 новых эмодзи с бесплатным обновлением системы. Сейчас доступны тысячи эмодзи, включая смайлики с разными эмоциями, гендерно-нейтральных персонажей, разные профессии, разную одежду, еду, животных, мифических существ и т.д. Новые эмодзи создаются на основе персонажей Unicode 12.0.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий