Apple подтвердила, что некоторые iPad Pro 2018 немного изогнуты

Вы можете быть спокойны, если заметили, что ваш новенький 11- или 12.9-дюймовый iPad Pro 2018 немного изогнут.

2018iPadPro-bent-1024×712

По крайней мере так утверждает Apple. Компания подтвердила, что некоторые iPad Pro 2018 немного изогнуты, и таков дизайн планшетов. Однако не стоит переживать из-за того, что ваш планшет за 1000 долларов немного изогнут, ведь в этом, судя по всему, нет ничего страшного.

Apple говорит, что iPad Pro гнутся из-за того, что система охлаждения взаимодействует с металлическими и пластиковыми компонентами планшетов. Некоторые пользователи сообщают, что их планшеты погнулись со временем, а другие – что они были изогнутыми изначально. Apple признала, что такое возможно.

Похоже, что модель с LTE, которая дороже базовой, поддаётся проблеме ещё сильнее.

Данная проблема чаще возникает на моделях с LTE, поскольку на них есть пластиковая полоса, которая выходит на алюминиевые края iPad. Это антенна разделяет два куска металла, из-за чего планшет и гнётся. Apple не сказала, что проблема касается только моделей с сотовой связью. Кроме того, владельцы моделей с WiFi тоже жалуются на погнутость.

Apple всё ещё ссылается на дизайн iPad Pro. Скорее всего, компания забегает наперёд и заранее предупреждает нас, что iPad Pro могут гнуться, и это нормально.

Это интересное завершение 2018 года. Ниже вы можете посмотреть тест на прочность iPad Pro 2018, в котором он гнётся как листок бумаги.

Неужели это такая же проблема, как с iPhone 6 Plus? Вряд ли, ведь компания не умалчивает ничего, как в прошлый раз. Тем не менее, это не значит, что новость никак не повлияет на потенциальных покупателей.

Скорее всего, это действительно не серьёзный дефект, а нюанс дизайна. Но стоит ли смиряться хоть с какими-то нюансами на столь дорогом устройстве?

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий