Apple поделилась 10 полезными советами для владельцев iPhone

Apple опубликовала YouTube-видео с 10 полезными советами для владельцев iPhone, о которых могут не знать некоторые пользователи.

обл

Вот какие это советы:

  1. Если вы случайно ввели неправильную цифру в приложении «Калькулятор», проведите влево или вправо по верхней части экрана, чтобы стереть эту цифру.
  2. Начиная с iOS 15, вы можете закреплять веб-ссылки в чатах приложения «Сообщения», просто зажав ссылку и выбрав «Закрепить».
  3. Чтобы объединить виджеты на домашнем экране, зажмите пустое пространство на экране, а затем перетяните один виджет на другой того же размера.
  4. Чтобы выбрать сразу несколько фото для переноса в другие приложения, зажмите фото, пока не почувствуете тактильный отклик. Затем перетяните фото на другую часть экрана и, не отпуская его, другим пальцем отметьте другие фотографии. Не отпуская палец, откройте другое приложение и только в нём отпустите палец, чтобы перенести туда фото.
  5. Чтобы автоматически в сообщениях менять «спс» на «спасибо», зайдите в приложение «Настройки» и выберите «Основные» > «Клавиатура» > «Замена текста».
  6. Чтобы открыть приложение «Камера», не разблокировав iPhone, проведите влево по заблокированному экрану.
  7. Чтобы отсканировать документ через приложение «Заметки», в заметке нажмите значок камеры и выберите «Отсканировать документы».
  8. Начиная с iOS 15, вы можете копировать текст через приложение «Камера», наведя камеру на документ или вывеску. В правом верхнем углу экрана появится кнопка сканирования текста.
  9. Чтобы быстро перейти к первому фото альбома в приложении «Фото», коснитесь верхнего края экрана.
  10. Чтобы быстро открыть поиск и предложения Siri с домашнего экрана, проведите вниз по центру экрана.
Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий