Apple перестала подписывать iOS 17.3.1 и iOS 17.4

Недавно Apple по неизвестным причинам снова начала подписывать iOS и iPadOS 17.3.1 после того, как сначала закрыла подпись. Это означало, что пользователи iPhone и iPad могли сделать откат до iOS и iPadOS 17.3.1 с более новых версий системы.

iOS-17-Downgrade-1200×742

На этой неделе Apple всё же перестала подписывать версии iOS и iPadOS 17.3.1, а с ними заодно и iOS с iPadOS 17.4. Теперь сделать откат до этих версий с более новых невозможно.

Сейчас Apple подписывает две разные версии iOS и iPadOS 17.4.1 с разными номерами сборки – 21E236 и 21E237. Вторая версия вышла спустя пару дней после выхода первой, и установить её можно было только через компьютер. Неизвестно, чем различаются две разные версии. Скорее всего, различия минимальные и незначительные, если судить по номерам сборки.

Apple регулярно перестаёт подписывать более старые версии системы после выхода более новых. Это нужно для того, чтобы как можно больше пользователей оставалось на новых более защищённых версиях системы. Кроме того, таким способом Apple борется с джейлбрейком.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий