Apple перестала подписывать iOS 17.0.2, откат с iOS 17.1 и новее невозможен

Apple больше не подписывает версию iOS 17.0.2, а значит пользователи с iOS 17.1, iOS 17.1.1 и новее не смогут сделать откат. На данный момент компания всё ещё подписывает версии iOS 17.1 и iOS 17.1.1, так что откат с 17.1.1 до 17.1 всё ещё возможен.

iOS-17-Downgrade-1200×742

Apple регулярно перестаёт подписывать старые версии системы, чтобы как можно больше пользователей оставалось на более новых версиях. Это нужно не только для борьбы с джейлбрейком, но и для того, чтобы защитить пользователей от багов и уязвимостей системы.

Любители джейлбрейка всегда настаивали на том, чтобы компания дала пользователям возможность выбирать, какой версией системы пользоваться, на свой страх и риск.

Кроме того, откат может быть полезен не только для джейлбрейка, но и для обычных пользователей, которым мешают баги более новых версий системы. К примеру:

  • Версия iOS 17.0 добавила проблемы с зарядкой автомобилей BMW, из-за которых могли не работать возможности NFC.
  • iOS 16.0 постоянно отображала уведомления о доступе к буферу обмена при вставке скопированного контента в другое приложение.
  • В iOS 14.7 перестала работать возможность разблокировать iPhone с Touch ID с помощью Apple Watch.
  • iOS и iPadOS 13.2 добавили агрессивное управление фоновыми приложениями.

Не важно, пользуетесь ли вы джейлбрейком, было бы полезно иметь возможность самостоятельно решать, какую версию системы использовать. К сожалению, Apple так не считает.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий