Apple перестала подписывать iOS 12.5 после выхода iOS 12.5.1

Apple регулярно выпускает системные обновления для своих платформ. Чаще всего обновления предназначены для новых устройств, но в этом месяце вышла версия iOS 12.5.1 для старых моделей iPhone.

ios-12-performance

Несмотря на то, что это не новая версия iOS, Apple всё равно перестала подписывать ту, что ей предшествовала. Apple официально перестала подписывать iOS 12.5.

Большинство пользователей уже перешли на iOS 13 и 14, но старые модели, вроде iPhone 6, их просто не поддерживают. Версия iOS 12.5.1 была способом получить важное исправление бага для владельцев старых устройств.

iOS-12.5-unsigned-1536×473

Поскольку старыми моделями iPhone пользуется не так уж и много людей, большинства поступок компании не коснётся. Для джейлбрейк-сообщества значение всё же есть.

Часто более новые версии системы исправляют уязвимости старых, но не в случае с iOS 12.5.1. Эта версия поддаётся джейлбрейку так же, как и iOS 12.5, с помощью инструмента Chimera. Владельцы старых устройств теперь не смогут сделать откат до iOS 12.5, но им это и не нужно.

Бывает ли нужно сделать откат не для установки джейлбрейка? Да. Иногда обновления содержат баги, которые могут приводить к серьёзным проблемам. В таком случае можно вернуться к предыдущей версии системы.

Напомним, что вы всегда можете просмотреть статус подписи версий iOS на сайте IPSW.GURU.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий