Apple перестала подписывать iOS 11.2.6

Неделю назад Apple выпустила финальную версию iOS 11.3 для всех совместимых устройств. Теперь же компания перестала подписывать iOS 11.2.6, а значит откат до этой версии больше невозможен.

downgrade-ios-firmware

В iOS 11.3 множество новых функций, изменений и исправлений ошибок, так что мало кому вообще понадобится делать откат до iOS 11.2.6. Однако пользователи с джейлбрейком предпочитают подольше оставаться на старых версиях, т.к. это улучшает их шансы установить джейлбрейк в будущем. Джейлбрейка для iOS 11.2 ещё нет, так что вряд ли он выйдет для iOS 11.2.6 в ближайшее время.

На данный момент можно установить джейлбрейк версии iOS 11.1.2 и ниже, используя инструмент Electra или LiberiOS. Ранее специалистам по безопасности удалось установить джейлбрейк на iPhone X с iOS 11.2.1, но они не планируют выпускать свой инструмент публично. Посмотрим, сможет ли кто-нибудь из хакеров обнаружить уязвимости и выпустить долгожданный джейлбрейк для всех версий iOS 11. Если у вас iOS 11.1.2 и ниже, не советуем обновляться до последней доступной версии, иначе потом вы не сможете установить джейлбрейк в случае его появления.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий