Apple переименовывает на своем сайте ноутбуки в лэптопы

Apple, похоже, внедряет широкомасштабные изменения в брендинге для своей линейки портативных компьютеров Mac. До недавнего времени Apple официально называла MacBook Air и MacBook Pro «ноутбуками Mac» или просто «ноутбуками», опираясь на относительно устаревшую отраслевую терминологию ноутбуков.

mac-laptop-notebook-store.jpg

Но теперь все упоминания ноутбуков на сайте Apple, похоже, медленно превращаются в лэптопы. Apple обновляет все страницы продуктов в интернет-магазине Apple Online Store, статьи в базе знаний службы поддержки Apple и даже страницы операционной системы Mac.

На прошлой неделе издание 9to5Mac заметило, что статьи службы поддержки Apple начали обновляться, в них заменяются “notebooks” на “laptops” или “laptops Mac”.

Десятки статей уже обновлены, по крайней мере, если выбирать страну Соединенные Штаты. В русскоязычной версии сайта пока остаются “ноутбуки” и “ноутбуки Mac”.

apple-заменяет ноутбуки на лаптопы

Интернет-магазин Apple Online Store также, похоже меняет терминологию. Хотя веб-сайт далеко не полностью обновлен, но на многих страницах в разделах Mac теперь используется слово “laptop” вместо “notebook”. Apple пока официально не заявляла об изменении формулировок.

apple-store-notebook-laptop-change.jpg

В дополнение к обновлениям на сайте, при первой настройке Mac имя устройства по умолчанию также изменится на “laptop”. После установки macOS Ventura устройства MacBook Air и MacBook Pro по умолчанию будут называться Laptop [ваше имя]. (Раньше давалось название “[ваше имя] MacBook Air” или “[ваше им] MacBook Pro”.)

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий