Apple ответила на слухи о том, что iPhone работает медленнее для сбережения энергии

С начала декабря у пользователей начали возникать подозрения, что Apple изменила iOS так, что теперь iPhone начинает работать медленнее, когда заряд батареи становится маленьким.

iPhone-battery

Впервые об этом написал пользователь Reddit. Вскоре после этого тесты Geekbench показали, что производительность iPhone снижается с расходом батареи. А сейчас Apple официально прокомментировала ситуацию:

Вот заявление Apple:

«Наша цель – обеспечить лучший опыт для наших клиентов, в т.ч. и максимально эффективную работу их устройств. Литий-ионные батареи могут хуже справляться со своей задачей при холодной температуре, при маленьком заряде или просто со временем, что приводит к внезапным выключениям устройства ради защиты электронных компонентов.

В прошлом году мы выпустили новую функцию для iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE, чтобы устройства не выключались при вышеперечисленных обстоятельствах. После этого данная функция появилась и на iPhone 7 с iOS 11.2. В будущем мы планируем добавить её на наши остальные устройства».

Apple действительно старается экономить энергию, ограничивая возможности iOS. Однако, если вы замените батарею, то проблема исчезнет, и смартфон перестанет внезапно выключаться при маленьком заряде батареи. Но учтите, что данная функция защищает ваше устройство.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий