Apple опубликовала патент об управлении Siri шепотом

Apple продолжает расширять способы взаимодействия с Siri, и теперь мы можем получить ещё один совершенно новый и необычный.

AppleSiriWhisper-screenshot

Согласно отчёту Gizmodo, Siri можно будет управлять шёпотом, причём виртуальный помощник будет отвечать точно так же. Этот патент был создан Apple ещё в 2016 году, и только сейчас он стал доступен публично. В нём говорится о «виртуальном ассистенте, который способен распознавать шёпот и генерировать ответ шёпотом».

Siri может «отвечать голосом обычной громкости, который в некоторых ситуациях неуместен, и его лучше заменить шёпотом». Apple считает, что такая функция была бы полезной в библиотеках или офисах. В этих помещениях не хочется лишний раз повышать голос, и прошептать команду помощнику будет удобнее. Кроме того, ответ шёпотом был бы очень уместен, когда у вас с собой нет наушников.

Пока непонятно, работает ли Apple над этой идеей или уже отказалась от этой затеи. Такой способ взаимодействия с Siri кажется очень интересным. Он был бы очень полезен для студентов и других людей, которым неловко, когда их виртуальный ассистент кричит ответы на всеуслышание.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий