Apple опубликовала патент об использовании Apple Pencil на iPhone

Apple Pencil – один из самых популярных аксессуаров для iPad Pro, и многие хотят что-то похожее и для линейки iPhone.

ApplePencil-iPhoneSupport-patent-1024×783

Apple тоже не прочь такой идеи. О ней говорится в новом патенте компании. Раньше мы уже видели несколько патентов о том, как стилус мог бы работать на iPhone, но это было почти год назад. А теперь появился ещё один, в котором «мобильный телефон» вошёл в список устройств, на которых мог бы использоваться стилус.

В основном в патенте идёт речь о том, как Apple Pencil мог бы определять своё положение при соприкосновении с тачскрином. Тачскрин активировал бы специальные сенсоры в области нажатия стилуса, и происходило бы действие.

Что интересно, на одном из изображений мы видим проводное соединение между Apple Pencil и iPhone. Однако речь идёт и о беспроводном соединении с устройством.

«На иллюстрации 8 изображен пример соединения стилуса с iPhone при помощи шнура. Но в некоторых примерах Apple пишет о том, что устройства могут быть связаны и с помощью беспроводного канала коммуникации, как Bluetooth или WiFi. Похоже, что Apple и правда собирается добавить поддержку Apple Pencil на будущие iPhone».

Как упоминалось выше, «мобильный телефон» может стать одним из устройств с поддержкой стилуса, так что вероятнее всего Apple продолжает работать над идеей использования Apple Pencil на iPhone. В таком патенте нет ничего удивительного, поскольку Тим Кук говорил, что то, что Apple Pencil мог бы делать в паре с iPhone, впечатляет.

Скорее всего, нам придётся подождать. И, конечно же, есть шанс, что этот патент вообще не будет воплощён в жизнь.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий