Apple опрашивает владельцев 12-дюймового MacBook о потенциальных улучшениях

Apple выпустила 12-дюймовый Retina MacBook в 2015 году. Из-за нового и дешёвого MacBook Air продажи MacBook упали. В 2019 году Apple сняла MacBook с производства. Теперь же компания опрашивает владельцев 12-дюймового MacBook о том, какие улучшения они хотели бы видеть для линейки в будущем.

retina-macbook

Опрос не содержит ничего конкретного. В нём содержатся вопросы о том, что пользователи думают о размере ноутбука, его функциях, а также о том, что они в нём изменили бы. Звучит интересно, но это вовсе не означает, что скоро ноутбук вернут в продажу.

Когда Apple выпустила M1 MacBook Air в 2020 году, 12-дюймовый MacBook окончательно потерял смысл. Единственным различием двух моделей теперь остаётся разница в размере дисплея. Во всём остальном ноутбуки одинаковые.

Кроме того, теперь Apple продаёт 12.9-дюймовый M1 iPad Pro, который компания продвигает как замену ноутбуку. Стоит планшет значительно дешевле, чем стоил 12-дюймовый MacBook. Хоть 12-дюймовый MacBook с процессором серии «M» и был бы отличным устройством, вряд ли его всё же выпустят.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий