Apple оповестила разработчиков об изменениях сертификатов приложений и уведомлений

Apple уведомила разработчиков о предстоящих изменениях сертификатов приложений и уведомлений. Они коснутся некоторых приложений в зависимости от версии Xcode, которую использовал разработчик.

appledeveloper

На своём сайте для разработчиков Apple анонсировала выход обновлений некоторых сертификатов. Это будут обновления для Apple Push Notification service (APNs) и Developer ID. Вступят в силу они с 27 января.

Сертификаты APN нужны для того, что включить push-уведомления в приложениях и на сайтах в Safari.

APNs SSL сертификаты будут выпущены из нового промежуточного сертификата (Worldwide Developer Relations G4 sub CA) с эксклюзивным фокусом на APNs. Когда новый сертификат будет активен и доступен для скачивания, вы сможете использовать его для отправки push-уведомлений в приложениях, расширениями, сайтами в Safari и пропусками в Apple Wallet.

Компания также изменит сертификаты Developer ID, которые в основном используются для нотариального заверения программ для Mac, доступных вне Mac App Store. С помощью этого сертификата сторонние программы, скачанные с сайтов, автоматически получают разрешение Gatekeeper.

Apple объяснила, что у новых сертификатов будет срок действия до 16 сентября 2031 года. Приложения, разработанные и подписанные с помощью Xcode 13.2, получат новые сертификаты автоматически. Однако разработчики, использовавшие более ранние версии Xcode, должны будут обновить сертификаты своих приложений вручную.

Цифровые сертификаты, с помощью которых вы подписываете свои программы для macOS, будут доступны в новом промежуточном сертификате Developer ID. Срок его действия истекает 16 сентября 2031 года. Новые сертификаты Developer ID можно будет использовать для подписи программ Xcode 11.4.1 и новее. Если у вас Xcode 13.2 и новее, то новые сертификаты будут загружены автоматически после 27 января 2022. Если у вас более ранняя версия Xcode, вы можете скачать сертификат вручную или создать сертификаты, совместимые с предыдущими версиями Xcode.

Больше информации об изменении сертификатов вы найдёте на этом сайте.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий