Apple объявила о повышении стоимости замены аккумуляторов для старых моделей iPhone

На своем сайте Apple объявила, что стоимость негарантийного обслуживания аккумуляторов для всех моделей iPhone (кроме iPhone 14) вырастет на 20 долларов.

iphone-battery-replacement-1376×1032

Начиная с марта стоимость официальной замены аккумулятора iPhone от Apple увеличится с 69 до 89 долларов. Эти изменения не коснутся линейки iPhone 14, так с момента выпуска этих моделей замена аккумулятора уже стоит 99 долларов.

В настоящее время Apple взимает 69 долларов за новые поколения iPhone, такие как iPhone 13, iPhone 12, iPhone 11 и iPhone X. Замена батареи iPhone SE и iPhone 8 и более ранних моделей стоит 49 долларов. Такие цены останутся до конца февраля и вырастут на 20 долларов с 1 марта 2023 года.

Замена аккумулятора от Apple может быть выполнена в розничных магазинах Apple через Genius Bar, онлайн с помощью службы доставки по почте или в авторизованных сервисных центрах.

Магазин самообслуживания, представленный Apple в прошлом году, является альтернативным вариантом официальной замены аккумуляторов с использованием оригинальных запасных частей. Цены на детали на сайте самообслуживания в настоящее время примерно равны стоимости выполнения работ через Apple. Предположительно, перечисленные расходы на самообслуживание также вырастут в то же время в марте.

Несколько лет назад, в 2018 году, Apple значительно снизила стоимость замены аккумулятора до 29 долларов из-за скандала с замедлением работы iPhone. Это было частью извинений за недопонимание о том, как программное обеспечение iPhone регулирует производительность процессора по мере деградации батареи. Клиенты могли заменить аккумулятор, чтобы восстановить полную производительность.

Затем в 2019 году цены на замену аккумуляторов были установлены на уровне 69 долларов, и вот теперь цены будут увеличены на 20 долларов.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий