Apple объявила дату старта продаж MacBook Air M2

Apple объявила, что новый MacBook Air, оснащенный чипом M2, будет доступен для заказа в пятницу, 8 июля, в 16-00 по московскому времени. Компания Apple заявила, что доставляться клиентам новые макбуки начнут с 15 июля, в этот же день они поступят в продажу в розничные магазины.

M2-MacBook-Air

Новый MacBook Air получил увеличенный дисплей 13,6-дюймов, выемку, плоские края и новые цветовые варианты Starlight и Midnight. Ноутбук оснащен зарядкой MagSafe, улучшенной камерой 1080p, двумя портами Thunderbolt 3, 3,5-миллиметровым разъемом для наушников с поддержкой высокоимпедансных наушников, четырьмя динамиками и многим другим.

Apple сообщала, что чип M2 по сравнению с чипом M1 имеет более быстрый CPU на 18%, GPU на 35% и Neural Engine на 40%. С MacBook Air M2 теперь может выбрать конфигурацию на 24 ГБ унифицированной памяти по сравнению с максимум в 16 ГБ на MacBook M1. Как и в предыдущей модели, новый MacBook Air может быть оснащен SSD-накопителем емкостью до 2 ТБ.

Цены на новый MacBook Air в США начинаются от $1199. MacBook Air предыдущего поколения с чипом M1 по-прежнему доступен за $999.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий