Apple объяснила, зачем ещё раз выпустила HomePod, рассказала об ограничениях Wi-Fi 4 и др.

Вице-президент Apple в области инжиниринга Мэттью Костелло и сотрудница отдела маркетинга Элис Чан недавно дали интервью изданиям Mens Journal и TechCrunch, в которых рассказали о новой колонке HomePod второго поколения.

HomePod-2-White-and-Midnight-Feature-Purple-Blue

Apple сняла с продажи оригинальную полноразмерную колонку HomePod в марте 2021 года после того, как продажи устройства упали. Элис Чан рассказала Mens Journal, что с тех пор интерес к большим качественным колонкам вырос. В связи с этим компания и выпустила ещё одну большую колонку HomePod. Новая модель HomePod выглядит так же, как оригинальная, но она на 0.2 дюйма ниже, а тачскрин сверху стал больше.

Костелло рассказал TechCrunch о том, что командам Apple очень нравится форма и дизайн полноразмерной HomePod. Он добавил, что сотрудникам удалось вместить прекрасную систему внутри данной структуры. Он объяснил, что новая HomePod ограничена старым стандартом Wi-Fi 4, хотя на других современных устройствах Apple уже есть поддержка Wi-Fi 6.

HomePod поддерживает стандарт WiFi 4, который точно нацелен на основную задачу системы. Данный стандарт гарантирует качественную работу Siri, единообразие звучания, а также управление умными аксессуарами. Всё это с низким потреблением энергии.

Он прокомментировал тот факт, что новую колонку HomePod нельзя объединить в пару со старой моделью.

При создании стереопары важно, чтобы характеристики аудио совпадали для оптимального и сбалансированного звука. Новая модель HomePod наполняет всю комнату звуком – более детальным, чётким и многослойным, чем у оригинальной HomePod. Мы хотели добиться максимально чистого и единообразного звучания. У всех трёх моделей HomePod характеристики аудио немного отличаются.

В обоих интервью есть высказывания о том, что модель HomePod mini всё ещё популярна, но какое будущее её ждёт – неизвестно.

В интервью Mens Journal Костелло рассказал о технологиях новой колонки HomePod, включая 4-дюймовый низкочастотный динамик с высоким ходом, твиттеры, новые микрофоны, функции сканирования помещения и др.

Новая колонка HomePod стоит 299 долларов и будет продаваться не во всех странах.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий