Apple объяснила, почему с самого начала не рассказала о функции управления питанием

Тот факт, что Apple с самого начала не рассказала пользователям о функции, замедляющей старые модели iPhone, поставил компанию в очень неудобное положение. Ей пришлось сейчас объяснять, почему о функции не было сказано в приписке к обновлению iOS 10.2.1.

iPhone-6s-promotional-videoi-battery-001-745×419

iOS 10.2.1 – первая версия системы, в которую была добавлена функция, однако в приписке к обновлению она даже не упоминалась.

Только после публичных обвинений Apple опубликовала на своём сайте новую приписку к обновлению iOS 10.2.1 со словами о том, что «в новой версии улучшено управление питанием в моменты пиковой производительности во избежание внезапных отключений».

Глава Комитета по торговле США недавно написал Apple открытое письмо, в котором потребовал объяснить, почему компания решила замедлять производительность устройств.

Также читайте: 4 способа проверить состояние батареи своего iPhone

Он также хотел понять, почему Apple выпустила обновление iOS 10.2.1 с новой функцией в январе 2017 года, а рассказала о ней только в феврале.

Вот ответ Apple:

Собрав и проанализировала данные, мы выпустили обновление iOS 10.2.1 в январе 2017 для iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE.

Затем мы проверили диагностические данные новой версии и поняли, что число внезапных отключений значительно упало на iPhone 6 и 6s.

В феврале 2017 мы обновили приписку к обновлению iOS 10.2.1 и сообщили пользователям об улучшении управления питанием. Мы также отметили положительное влияние обновления на устройства.

Тогда Apple говорила о версии iOS 10.2.1 следующее:

В iOS 10.2.1 мы внесли некоторые улучшения для того, чтобы снизить число внезапных отключений, с которыми сталкивалась небольшая часть владельцев iPhone.

iOS 10.2.1 установило уже более 50% активных пользователей, и диагностические данные показывают, что количество внезапных отключений iPhone 6s упало на 80%, а iPhone 6 на 70%.

Ответ Apple оставил больше вопросов, чем ответов.

Для начала, Apple поделилась этой статистикой публично, но не стала говорить о других эффектах функции управления питанием, как замедление работы системы. Если бы компания сделала это с самого начала, скандалов получилось бы избежать.

Неужели Apple посчитала эту информацию недостаточно важной, чтобы включить её в приписку к обновлению? Интересно, какой логики придерживалось руководство Apple. Компания сама виновата во всём случившемся.

Если бы Apple действительно хотела быть открытой, она бы с самого начала рассказала о функции в приписке к обновлению iOS 10.2.1. Тот факт, что компания этого не сделала, означает, что либо её руководство довольно глупое, либо оно надеялось, что никто ничего не заметит. В таком случае они недооценили пользователей их устройств.

Apple не должна удивляться тому, что теперь многие пользователи считают, что их намеренно обманывали.

Даже сам Тим Кук сказал, что Apple должна была рассказать обо всём открыто, и согласился с тем, что скрытность компании неуместна.

Мы знали, что нужно что-то делать с внезапными отключениями устройств. Когда мы выпустили обновление iOS, мы рассказали об этом, но многие просто упустили данную деталь. Наверное, нам нужно было быть конкретнее.

Объяснение Apple звучит неубедительно, и многие всё равно остались разочарованными в поступке компании.

Руководство Apple потеряло доверие пользователей, и виновато в этом оно само. Это не просто малая оплошность, и кто-нибудь должен понести наказание.

Чтобы поверить в слова Apple, надо быть как минимум очень наивным.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий

  1. Убрать с Сайта рекламу и сайт вполне юзабелен. А так полное дно. Реклама в наглую лезет в центр экрана и со всех сторон. Так что Вы нет, Вы полный отстой как и Ваш дизайнер. Пока

    1. Вот сейчас обидно было. Вполне юзабилен все таки или дизайнер отстой?
      Возможно вы не знали, но большинство интернет-изданий содержатся только за счет рекламы, благодаря которой вы получаете бесплатно всю информацию.