Apple объяснила, почему опасно скачивать приложения не из App Store

Apple опубликовала на своём сайте новый документ, в котором объяснила всю опасность скачивания приложений из сторонних источников. Компании очень важно, чтобы App Store оставался единственным способом скачивать приложения на iOS-устройства.

app-store-hero

Исследование показало, что смартфоны с Android в 15 раз больше подвержены вирусам, чем iPhone. Главная причина этому заключается в том, что приложения для Android можно скачивать откуда угодно. На iPhone же приложения можно скачивать из одного источника – App Store.

Apple отметила, что iPhone для многих важная часть их жизни. Не только потому, как мы им пользуемся, но и по той причине, что на смартфоне хранится много данных о нас. Мы всегда берём с собой смартфон, это наш главный способ общаться с друзьями, родственниками и коллегами.

Компания подробно рассказала о потенциальных угрозах жизни без App Store. К примеру, App Store не даст вашему ребёнку случайно что-то купить. Apple защищает ваши личные фото и видео от приложений. К тому же, вы случайно можете скачать пиратскую версию приложения, даже не подозревая об этом.

Больше миллиарда людей использует iPhone, так что масштабы проблемы были бы огромными. Apple также описала различия между iOS и macOS. Защита у двух систем разная, поскольку и пользуемся мы ими по-разному.

В 2020 году компания предприняла несколько действий для защиты пользовательских данных.

В среднем 100 000 новых приложений и обновлений проверяются каждую неделю командой из 500 экспертов. Мы отклонили почти миллион проблематичных приложений и столько же обновлений. Больше 150 000 приложений были клонами или содержали спам. Более 215 000 приложений нарушали условия конфиденциальности. Более 48 000 приложений скрывали в себе не задокументированные функции. Apple предотвратила потенциально опасных транзакций на 1.5 миллиарда долларов.

470 000 команд были исключены из программы разработчиков из-за мошенничества. Было отказано почти 205 000 разработчиков по тем же причинам. Apple деактивировала 244 миллиона учётных записей из-за мошеннической деятельности, включая публикацию ложных отзывов. Было отказано в создании 424 миллионов мошеннических аккаунтов.

Вы можете сами почитать новый документ полностью.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий