Apple объяснила, почему не добавила тачскрин и Face ID на MacBook Pro

Отзывы о новых 14- и 16-дюймовом MacBook Pro положительные, но у некоторых пользователей есть вопросы касательно отсутствия таких функций, как тачскрин и Face ID. Представители Apple объяснили, почему этих функций нет на MacBook.

Horizontal-iPad-Pro-orientation

Производители Chromebook и ноутбуков с Windows активно используют тачскрины, а Apple нет. Вместо этого компания фокусируется на «непрямом вводе». Тачскрин компания оставила для iPad. Вице-президент Apple Джон Тернус сказал следующее в интервью:

iPad – лучший в мире сенсорный компьютер. Он полностью под это оптимизирован. А Mac полностью оптимизирован под непрямой ввод. Мы не нашли причин это менять.

Что насчёт Face ID? Теперь у MacBook Pro есть «чёлка» на дисплее, в которую идеально вместилась бы система Face ID. Однако Apple считает, что Touch ID больше подходит под ноутбук. Другой вице-президент компании Том Богер в интервью сказал, что «Touch ID удобнее для ноутбука, поскольку ваши руки уже на клавиатуре».

Вызывает сомнения и «сотрудничество» Apple с независимыми специалистами по ремонту. Вот что пишут в обзоре Wall Street Journal:

Несколько месяцев назад я узнал, что если пролить воду на MacBook, не имея гарантии AppleCare, то можно сэкономить сотни долларов, обратившись к независимому специалисту по ремонту. Однако сработает это только в том случае, если у специалиста есть все нужные детали и информация о том, как починить поломку. Часто это не так. Мистер Богер сказал, что компания продолжает «работать над этой проблемой».

Защита от воды у MacBook в ближайшем будущем точно не появится:

Когда я спросил про защищённый от воды ноутбук, оба на меня странно посмотрели. Мистер Богер сказал: «Это нечастый запрос пользователей».

Вот что было сказано о недоступности апгрейдов для MacBook Pro:

Нельзя увеличить количество оперативной памяти после покупки ноутбука. Мистер Богер и мистер Тернус сказали, что объединённая архитектура памяти – одна из причин улучшенной производительности.

Видео с обзором вы можете посмотреть ниже.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий