Apple не выпустит iPhone с 5G до 2020 года

Лидеры в мире Android, как Samsung и OnePlus, в следующем году выпустят свои флагманы с технологией 5G, а вот Apple не присоединится к ним по крайней мере до 2020 года. Компании понадобится некоторое время для перехода на новую технологию, как было с 3G и 4G.

back

Вокруг 5G сейчас много шума. Среди преимуществ технологии – быстрая скорость передачи данных и минимальная задержка. Все компании, выпускающие смартфоны, упорно трудятся над тем, чтобы уже в следующем году выпустить их с 5G. Однако о том, какие операторы будут поддерживать технологию, пока что неизвестно.

Как и со всеми остальными новыми технологиями, первые смартфоны с 5G будут содержать много проблем. Это касается быстрого расхода заряда батареи и проблем с подключением к сети. То же самое было с первой волной смартфонов с 3G и 4G. Поэтому Apple хочет переждать все проблемы перед тем, как выпускать iPhone с 5G.

Ещё одна причина заключается в том, что чипы 5G от Intel не будут готовы к выходу iPhone 2019. Бывший поставщик компании – Qualcomm – закончит работу над своими чипами к 2019, но вряд ли Apple будет закупать их у неё из-за противоречий в прошлом.

Apple всегда постепенно внедряет новые технологии в свои устройства. Что касается Gigabit LTE, технология появилась только в iPhone XS и iPhone XS Max в этом году. На смартфонах с Android она была доступна с прошлого года.

Тем не менее, сетей 5G пока или не существует, или они на ранних стадиях развития. Первым смартфонам с 5G точно не избежать проблем, так что Apple поступает правильно. Вряд ли отсутствие 5G на iPhone 2019 как-то повлияет на продажи.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий