Apple не дает загружать iOS-приложения на Mac с M1

Ранее на этой неделе Apple выпустила последнюю бета-версию macOS 11.2 Big Sur для разработчиков. В обновлении нет каких-либо значимых нововведений, за исключением того, что Apple больше не дает устанавливать iOS-приложения на Mac с M1.

macOS-Big-Sur-sideload-app-fail

Обновление: на данный момент macOS Big Sur 11.1 beta 2 по-прежнему позволяет пользователям загружать iOS-приложения  на Mac с M1.

Пока что Apple не подтвердила это изменение для разработчиков. Крупные разработчики предпочли не размещать свои приложения для iOS в Mac App Store либо из-за стратегии продаж, либо из-за того, что приложения еще не оптимизированы для работы на компьютере с помощью мыши и клавиатуры.

Как впервые сообщило издание 9to5Mac, Apple не разрешает пользователям компьютеров Mac с M1 (MacBook Air, MacBook Pro и Mac mini) загружать неподдерживаемые приложения для iPhone и iPad. 

Раньше приложения для iPhone и iPad можно было установить вручную на Mac M1. Теперь Apple блокирует эти попытки, заставляя разработчиков размещать приложения в Mac App Store.

Изменение появилось не только в macOS 11.2, но и общедоступной версии macOS 11.1 Big Sur. Отличие в том, что пользователи, использующие бета-версию macOS Big Sur 11.2, видят более конкретное сообщение об ошибке.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий